Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0 21 91 / 16-60
Unsere BLZ & BIC
BLZ34050000
BICWELADEDRXXX
Bereich Firmenkunden
Vertreter des Vorstands/Bereichsdirektor
Volker Pleiss
Telefon 02191 16-6800
Telefax 02191 16-6889
volker.pleiss@sskrs.de

Assistentin
Miriam ImhofSparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6801
Telefax 02191 16-6889
miriam.imhof@sskrs.de

Firmenkunden
Unternehmens- und Kommunalkundenberater
Michael Scheer
Sparkassenbetriebswirt
Telefon 02191 16-6881
Telefax 02191 16-6889
michael.scheer@sskrs.de

Unternehmenskundenberater, Experte für Unternehmens­nachfolge

Stefan Grote
Bachelor of Science
Sparkassenbetriebswirt

Telefon 02191 16-6820
Telefax 02191 16-6829
stefan.grote@sskrs.de

Firmenkundenberaterin
Heike Hulverscheidt
Sparkassenbetriebswirtin
Telefon 02191 16-6882
Telefax 02191 16-6889
heike.hulverscheidt@sskrs.de

Firmenkundenberaterin

Ina WagnerDipl.- Ökonomin
Telefon 02191 16-6886
Telefax 02191 16-6829
ina.wagner@sskrs.de

Vertriebsassistentin
Chantal Hausmann
Bankkauffrau
Telefon 02191 16-6811
Telefax 02191 16-6889
chantal.hausmann@sskrs.de
Firmenkundenberaterin
Klaudia Bönninger
Dipl.- Kauffrau (FH)
Telefon 02191 16-6878
Telefax 02191 16-6829
klaudia.boenninger@sskrs.de
Vertriebsassistent
Emre Kaya
Bankkaufmann
Telefon 02191 16-6828
Telefax 02191 16-6889
emre.kaya@sskrs.de
Firmenkundencenter

Abteilungsleiterin Firmenkundencenter
Sabine WinterBetriebswirtin (IWW)
Telefon 02191 16-6830
Telefax 02191 16-6829
sabine.winter@sskrs.de

Experte für Gründung
David LieberBankkaufmann
Telefon 02191 16-6821
Telefax 02191 16-6829
david.lieber@sskrs.de

Expertin für Gründung
Sina Göpfert
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6885
Telefax 02191 16-6829
sina.goepfert@sskrs.de

Firmenkundenberaterin
Alina JähnBachelor of Arts
Telefon 02191 16-6822
Telefax 02191 16-6889
alina.jaehn@sskrs.de

Geschäftskundenberaterin
Tanja FrankenSparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de

Geschäftskundenberaterin
Petra Burkard
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Geschäftskundenberaterin
Nicole Widling
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Geschäftskundenberaterin
Julia Hütter
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Assistentin
Jutta Brocksieper
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Assistentin
Christine Dönges
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Assistentin
Irena De Luca
Sparkassenfachwirtin
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Assistentin
Ann-Kathrin Bartsch
Bankkauffrau
Telefon 02191 16-6888
Telefax 02191 16-6829
firmenkundencenter@sskrs.de
Beraterin im Medialen Vertrieb
Martina Macholl
Bankkauffrau
Telefon 02191 16-6812
Telefax 02191 16-6829
martina.macholl@sskrs.de
Fachberater Electronic Banking
Andreas Eickenberg
Sparkassenfachwirt
Telefon 02191 16-6806
Telefax 02191 16-6889
andreas.eickenberg@sskrs.de
Fachberater Electronic Banking
Michael Kudelka
Bankkaufmann
Telefon 02191 16-6807
Telefax 02191 16-6889
michael.kudelka@sskrs.de
i